Инструкция по монтажу керамогранита

А вы знаете, что фасадная система – это целый комплекс, включающий в себя керамогранит, используемый для облицовки, и подконструкцию, в состав которой, в свою очередь, входят крепёжные элементы, направляющая и кронштейн. 

Вместо керамогранита ещё используют композитный алюминий, но зачастую для облицовки госучреждений и любых административных зданий выбирают всё-таки керамогранит, который создаёт уникальные по внешнему виду и цветовому исполнению конструкции.

Начало работ

Монтаж вентилируемых фасадов нужно начинать после целого ряда подготовительный работ. Итак, инструкция по монтажу керамогранита в кратком содержании выглядит так. Зона, где будут проводиться строительные работы, обязательно ограждается и помечается лентами, что особенно актуально для высотных зданий. Наиболее опасные места в тёмное время суток должны быть хорошо освещены.

Инструкция по монтажу керамогранита

Далее проводят разметку здания и определяют места, где будут установлены кронштейны. Перед тем, как их зафиксировать, нужно обследовать поверхность здания: удалить старую краску и штукатурку, обратить внимание на проблемные зоны и удалить дефекты, которые в будущем могут быть основной причиной выпадения кронштейна. Обязательно нужно снять дополнительные элементы (антенны, водосточные системы, крюки и т.д.). Чтобы, во-первых, не повредить их, а во-вторых, облегчить строительные работы.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!