Керамогранит керамический

История появление такого незаменимого материала для облицовки как керамогранит керамический берёт своё начало с середины прошлого века. Спустя пару лет данный материал стал применяться повсеместно, так как он имеет десятки положительных характеристик. Например, укладывать его можно не только в общественных помещениях (офисах, магазинах и ресторанах) и на улице, но и у себя дома.

Керамогранит является непористым и очень прочным материалом, в его составе есть окиси разных металлов, полевой шпат, кварц, высококачественные глины и всевозможные минеральные пигменты (красители). Данную смесь тщательно смешивают с помощью миксеров-атомизаторов, предварительно её измельчив. Во время этих процедур керамогранит становится водопоглощаемым и обретает цвет.

Керамогранит керамический

Данный материал бывает разных видов, поэтому для каждого конкретного вида приготавливается своя смесь: добавляется разное количество того или другого компонента. На сегодняшний день большой популярностью пользуется бежевый керамогранит.

Широчайшую гамму рисунков, узоров, цветов и размеров можно назвать отдельными неоспоримыми преимуществами керамического гранита.

Бежевый керамогранит

Этот материал открывает специалистам новые возможности в сфере создания оригинальных, а порой и уникальных интерьеров помещений разных размеров и назначений, он даёт шанс дизайнерам и архитекторам воплотить в жизнь все замыслы и задумки.

Множество оттенков, матовая, глазурованная, сияющая и рельефная поверхность керамогранита позволяет любому желающему подобрать что-то своё, то, что вы давно хотели видеть в своём доме, офисе, магазине, ресторане и т.д.

Благодаря плитке из керамогранита можно сделать имитацию мелкой гальки, роскошного дворцового паркета, редкостных пород камней, состаренной древесины, натуральной кожи и т.д. Помимо того этот материал может быть «украшен» узорами, например, похожими на разлитый бензин, или иметь металлизированную поверхность. Но самым популярным среди разнообразных рисунков сейчас считается рисунок «под старину», когда эффект придаётся благодаря естественной потёртости, которая смотрится как нельзя натурально, якобы от длительного срока эксплуатации.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!