Монтаж керамогранита на пол

В общем понятии керамогранит является небывало прочным материалом, который специалисты часто советуют использовать в качестве покрытия для пола, так как во время эксплуатации даже очень значительные нагрузки не могут нанести ему повреждения.

Но все преимущества данного материала в качестве покрытия для пола можно увидеть только тогда, когда проведён его правильный монтаж. Именно поэтому монтаж керамогранита на пол считается ответственным и чрезвычайно важным этапом, который в основном и определяет его будущую безупречную эксплуатацию.

Монтаж керамогранита на пол

Любая работа, как принято, начинается с проекта, первый этап которого – определение схемы, по которой будет проходить укладка керамогранита. От этого выбора будет рассчитано и количество плитки, и её размеры. Укладка плитки производится различными способами, благодаря чему на полу получается настоящая мозаика, в которой могут быть использованы разные цветовые сочетания.

Самый простой вариант – уложить керамогранит рядами, но это если не искать сложных путей.

Монтируем керамогранит на пол

Но главное здесь – это определиться со способом монтажа, от которого будет зависеть вид используемого керамогранита (обычного или ректифицированного). Например, можно сделать укладку керамогранита обычным способом – со швами, или же выбрать бесшовный способ.

Далее нужно рассчитать точное количество керамогранитной плитки на 1 квадратный метр и, следовательно, её общее количество, увеличив получившейся результат примерно на 15%. Этот показатель считается дополнительным неучтённым расходом, наличием дефектной плитки, необходимости подрезки и подгонки материала по месту.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!