Отделка лифтовых шахт композитными панелями

Лифтовая шахта – один из важнейших конструктивных элементов здания. Её внешний вид является составной частью визуального образа здания в целом, поэтому очень важно позаботиться об облицовке её поверхности какими-либо декоративными материалами.

Облицовку шахт лифтов, с целью улучшения внешнего вида, рекомендуется проводить в любых типах зданий: гостиницах, торгово-развлекательных комплексах, жилых зданиях и офисных центрах, медицинских учреждениях, производственных объектах и др.

Какой же тип материала является лучшим для облицовки шахты лифта?

Рынок стройматериалов изобилует самыми разнообразными предложениями, но лучшим вариантом для облицовки лифтовых шахт и порталов являются композитные панели.

Отделка лифтовых шахт композитными панелями

Почему специалисты единодушно советуют остановить выбор на этом типе материалов?

Композитные панели обладают не только высокими эстетическими показателям, но его использование также является весьма практичным решением. Например, алюминиевые композитные панели легко режутся, гнуться, хорошо поддаются штамповке и вальцовке.

При этом использование композитных панелей не нарушает норм и правил пожаробезопасности. Выбор композитных материалов для работ по облицовке шахт лифтов весьма разнообразен. Возможны следующие варианты фактуры: матовая, зеркальная, цветная, с эффектом металлика, плиты могут иметь текстуру камня или дерева, быть шлифованными или царапанными.

На рынке существует большой выбор композитных панелей. Можно найти цветовое решение и фактуру, которое идеально подойдёт для воплощения в жизнь любого дизайнерского проекта.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!