Преимущества композитных алюминиевых фасадов

Преимущества алюминиевых композитных панелей не так давно оценили в строительстве, что и создало спрос на них. Стало ясно, что для хорошего результата в облицовке фасада важны не только грамотно проведены работы, а и качество материала.

Подходящий материал, соответствующий потребностям частных случаев, - половина дела, приличная часть успеха.

Алюминиевые композитные фасады обладают целым рядом качеств, поддерживающих их первенство среди прочих материалов для облицовочных работ. Конкретнее о преимуществах данного материала далее.

Характеристики алюминиевых композитных фасадов

Перечислим то, за что так ценится среди специалистов алюминиевый композитный фасад:

  • долговечность;
  • устойчивость в неблагоприятной среде;
  • улучшение шумоизоляции стеновых материалов;
  • разнообразная цветовая гамма;
  • подходит для зданий со сложной геометрической формой;
  • небольшой вес;
  • невысокая цена.

Алюминий сам по себе – материал, способный полвека сохраняться свои качества без изменений. Соответственно, и, будучи основой для композитного фасада, он обеспечит его прочность, устойчивость ко многим агрессивным факторам окружающей среды (погодные условия: смены температуры, дождь, снег и град, сильный постоянный ветер).

Установив панели из алюминиевых композитных конструкций, можно надолго позабыть о каких-либо проблемах с поддержанием нормального состояния фасада. Что касается шумоизоляции, то алюминиевые панели на 60% усилят данное свойство бетона стен, кирпича и прочих материалов. Это – дополнительное полезное свойство.

В плане дизайнерских решений алюминиевые фасады дают большой простор для выбора. Композитную панель легко найти любого цвета, этим данный материал просто незаменим.

Структура панели такова, что между двумя алюминиевыми слоями находится полимерный. За счет его свойств алюминиевая композитная панель может быть любой формы и применяться для зданий разных неправильных геометрических форм. Из очевидных преимуществ укажем на то, что алюминиевые панели значительно легче прочих облицовочных материалов. Поэтому установка значительно проще.

Цена вопроса

Стоимость облицевать фасад дома алюминиевыми панелями сравнительно невысока. При всех своих плюсах, данный материал является хорошим пример выгодного сочетания цены и качества. Композитные фасады из металлокассет актуальны для больших зданий, преимущественно промышленных.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!