Типы навесных фасадов

Подходя к любому зданию, первое на что обращаешь внимание, это фасад. В этот момент происходит оценка привлекательности наружных стен, а взгляд непроизвольно задерживается на оригинальных элементах. Благодаря современным технологиям, фасады многих зданий представляют собой настоящие произведения искусства. Среди остальных выделяются здания с навесными фасадами, которые являются чуть ли не последним словом дизайнерской мысли.

Существует несколько видов навесных фасадов, которые применяются при оформлении внешней поверхности. Разработанные технологии позволяют использовать не только один, но и сочетание нескольких различных материалов, воплощать самые смелые дизайнерские решения при сооружении навесных фасадов. Важно определиться и видом фасада и смело браться за реализацию идеи.

Навесные фасады из металла

Металлические фасады позволяют получить фантастически красивые абстрактные конструкции. Чаще всего используется алюминий, медь и латунь. Достаточно большой вес металлических конструкций вынуждает использовать лишь тончайшие элементы, прикрепленные к несущему каркасу.

Стеклянные навесные фасады

Фасады многоэтажных зданий в деловой части мегаполисов чаще всего выполняются их стекла. Этот материал также широко используются при отделке торговых комплексов и небольших кафе, огромных небоскребов и культурно-развлекательных центров. Стеклянная стена поднимается от пола до потолка и является отличным дополнением строгим офисным холлам и гостиничным апартаментам.

Фасадные панели выполняются из стекла особой прочности, такого как закаленное, армированное или бронированное.

Актуально стекло и при оформлении внутренних интерьеров. Здесь обычно используется матовое прозрачное и стекло с зеркальным покрытием.

Каменные навесные фасады

Внешние стены жилых домов, коттеджей, театров, музеев и других зданий различного назначения чаще всего оформляют каменными фасадами. Это навесное покрытие является самым распространенным. Если брать натуральный камень, то получится не только тяжелое фасадное оформление, но и очень дорогое. По этой причине используют не сам камень, а каменную плитку, в которой сохранены свойства и внешний вид природного натурального камня.

Его часто комбинируют с другими материалами, чтобы воплотить задумку дизайнеров или реализовать какое-то архитектурное направление. Сочетанием камня с бронзой и медью добиваются стилизации «под старину». Чтобы стены выглядели не только оригинально, но и современно, используют камень в сочетании с алюминиевыми и стальными конструкциями.


Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!