Толщина композитной панели

Композитные панели являются многофункциональным материалом, состоящим из двух слоёв и полимерного наполнителя. В работе употребляется технология вентилируемого фасада. Различается только материал, из которого их изготавливают, ввиду чего могут отличаться размеры и толщина панели. 

Обычно панели находят своё применение в строительстве для наружной облицовки, а также во внутренней облицовке общественных мест (к примеру, станции железнодорожного вокзала, аэропорты, рестораны и прочее). 

толщина композитной панели

Иногда панели являются частичной составляющей рекламных конструкций или выставочных павильонов. Панели довольно популярны и на это есть ряд причин. Среди них легкость обработки материала, небольшая масса самих пластин, напрямую зависящая от толщины панели, а также структурная прочность. Помимо этого они обладают высокой эластичностью и устойчивы к излучению ультрафиолета. Композиционные панели возможно с легкостью очистить от любых загрязнений при помощи обычной воды. 

Панели не обладают свойством теплоизоляции, напротив, они выравнивают температуру на воздухе и в замкнутом пространстве, поскольку при высокой температуре возможна деформация пластины. При этом они склонны к звуко- и виброизоляции, а также термоустойчивы. 

Уровень огнестойкости панелей зависит от конкретной модификации, но у большинства производителей наблюдается высокая пожаробезопасность. Толщина пластины, как правило, равна радиусу закругления сгиба композитного листа и в большинстве случаев составляет от 2 до 6 мм. Некоторые производители добавляют дополнительные слои в попытках улучшить данный материал, но это также влияет на стоимость изделия, поскольку чем выше толщина, тем дороже панель. 

Специалисты утверждают, что этот параметр не влияет на свойства при растяжении, поэтому их прочность практически одинакова.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!